1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи коммерческих транспортных средств в Европе продолжили расти - ACEA
25.01.201761

Продажи коммерческих транспортных средств в Европе продолжили расти - ACEA

Спрос на коммерческие автомобили в Европе вырос второй месяц подряд в декабре, сообщила в среду Европейская ассоциация производителей автомобилей.

Число регистраций новых коммерческих автомобилей выросло на 10,4 процента годовых до 211 941 единиц в декабре. Тем не менее, это было медленнее, чем рост на 13,2 процента бросков в ноябре.

В конце года, рост поддерживался во всех сегментах коммерческих транспортных средств.

Среди основных рынков, Италия разместила самый сильный скачок продаж на 97,0 процентов, регистрации выросли почти в два раза в результате правительственных стимулов для обновления парка, которые были введены в сентябре

Испания, Германия и Франция также показали устойчивый рост в декабре, в то время как продажи в Великобритании упали на 9,7 процента.

Регистрации новых легковых коммерческих автомобилей расширились на 10,3 процента годовых и тяжелых грузовых автомобилей в декабре заметно выросли на 16,1 процента.

В целом за 2016 год, рынок Европейского союза показал последовательное увеличение на 11,6 процента, составив 2 324 371 млн зарегистрированных коммерческих транспортных средств. Это был четвертый год роста подряд.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...