1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Представитель ЕЦБ Нуайе: Банки должны корректировать бизнес-модели, чтобы оставаться прибыльными
25.01.201790

Представитель ЕЦБ Нуайе: Банки должны корректировать бизнес-модели, чтобы оставаться прибыльными

Банки еврозоны должны корректировать свои бизнес-модели, чтобы оставаться прибыльным и улучшить управление рисками и борьбу с проблемными активами, заявила в среду член Наблюдательного совета Европейского центрального банка Даниэль Нуайе.

Низкие процентные ставки первоначально повысили прибыли банка, но они берут свое в течение долгого времени, сказал Нуайе в своей речи во Франкфурте. Кроме того, регулирование банковской деятельности укрепилось после финансового кризиса, чтобы избежать будущих кризисов, добавила она.

Банки также должны приспособиться к цифровому миру, сказала она.

"В двух словах, есть много структурных изменений в настоящее время," сказала Нуайе.

"И банки должны принять то, что они не могут избежать, они должны корректировать свои бизнес-модели, чтобы оставаться прибыльными."

Политик отметила, что есть место для банков, чтобы стать более эффективными и, следовательно, более выгодными.

Органы банковского надзора изучают факторы рентабельности и будут также оценивать, как события FinTech и Brexit могут повлиять на бизнес-модели банков в еврозоне, сказала Нуайе.

"Это, конечно, не наша работа, чтобы прописывать новые бизнес-модели," сказала Нуайе. "Но мы можем и будем оспаривать существующие."

Она призвала риск-менеджеров учитывать долгосрочную перспективу и обуздать чрезмерные рисков в среде низкой ликвидности сверх-прибылей. Она также подчеркнула соответствие с соответствующими международными стандартами.

Контроллеры также должны запустить обзор многолетних внутренних моделей банков в этом году с целью оценить и подтвердить, что они являются адекватными и уместными.

Кроме того, Нуайе призвала банки решить кредитные риски путем удаления неработающих кредитов и высвободить балансы для повышения их рентабельности. Это также позволит им расширить кредитование экономики, добавила она.

Проект руководства по необслуживаемым кредитам, который был опубликован для консультаций в сентябре прошлого года, будет завершен в этом году, сказала она. Руководство требует, чтобы банки с высоким уровнем просроченной задолженности определить и реализовать конкретные целевые показатели сокращения целей.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...