1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Франция: индекс доверия в производственном секторе остался стабильным в январе
25.01.201773

Франция: индекс доверия в производственном секторе остался стабильным в январе

Во Франции производственная уверенность осталась стабильной на самом высоком уровне более чем за пять лет в январе, показали результаты опроса статистического бюро Insee в среду.

Производственный индекс настроений остался стабильным на уровне 106 в январе, в соответствии с ожиданиями. Счет стал самым высоким с августа 2011 года.

Индикатор остается в зоне, указывающей на дальнейший благоприятный экономический прогноз, говорится в сообщении статистического бюро.

Бизнес-менеджеры становятся все более приподнятыми в отношении общих производственных перспектив сектора. Соответствующий индекс поднялся до 8 с 6 в декабре.

В то же время, индекс персональных производственных ожиданий вырос до 11 с 8 месяц назад. С другой стороны, показатель прошлой активности снизился до 12 с 19.

В январе баланс по портфелю экспортных заказов вновь увеличился, чтобы достичь самого высокого уровня с июля 2011 года. Индекс составил -4 против -9 в декабре. Баланс глобальных портфелей заказов был -11 по сравнению с -10 в предыдущем месяце.

И, наконец, промышленники более, чем в декабре считают, что запасы готовых товаров были ниже нормы. Соответствующий индекс упал до 6 с 8.

Общий индекс деловой уверенности снизился до 104 в январе с 105 месяц назад. Тем не менее, на уровне 104 индекс остался еще выше долгосрочной средней 100.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...