1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
25.01.201791

Основные события завтрашнего дня

На четверг запланировано большое количество данных, в том числе первостепенной важности. В 09:30 GMT выйдут данные по ВВП Великобритании. Экономика Великобритании была самой сильной экономикой со времен Великой рецессии, но экономический рост несколько замедлился в течение 2016 года, возможно, в результате решения Великобритании начать процесс выхода из ЕС. В четверг мы получим предварительную оценку роста ВВП за 4 квартал 2016 года для экономики Великобритании, и мы ожидаем, что он вырос на 0,4 процента на квартальной основе, а не в годовом исчислении, и на 1,9 процента на годовой основе. Тем не менее, рост остается относительно сильным по сравнению с тем, какой была наша точка зрения в связи с судьбоносным решением выйти из ЕС в середине 2016 года. Согласно средним прогнозам, по итогам 4-го квартала ВВП вырос на 0,5% кв/кв и на 2,1% г/г.

Также значимым будет статистика по национальному индексу потребительских цен Японии (23:30 GMT). Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Японии. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что по итогам декабря показатель составит +0,2% против +0,5% в предыдущем месяце.

Среди второстепенной статистики стоит отметить индекс уверенности потребителей от GfK в Германии (07:00 GMT). Показатель рассчитывается немецким экономическим институтом Gfk. Является показателем потребительских настроений. Для расчета показателя опрашивается около 2000 потребителей, которые оценивают относительный уровень прошлых и будущих экономических условий, включая финансовое положение, ситуацию для крупных покупок, а также общую экономическую ситуацию. Ожидается, что в феврале показатель составит 10 пунктов против 9,9 пунктов в предыдущем месяце.

В это же время выйдет торговый баланс Швейцарии. Показатель отражает все торговые операции Швейцарии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что по итогам декабря показатель составит 2,81 млрд против 3,64 млрд в предыдущем месяце.

В США в 13:30 GMT выйдут первичные обращения за пособием по безработице, в 14:45 GMT - индекс деловой активности для сферы услуг от Markit, в 15:00 GMT - продажи новостроек. Последний показатель отражает количество проданных или выставленных на продажу домов, рассчитанных на одну семью, за год. Это количество имеет тенденцию к росту, когда растет ставка по ссудам под залог недвижимости, которая связана с основными процентными ставками в стране. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Ожидается, что по итогам декабря продажи новостроек составят 588 тыс против 592 тыс в предыдущем месяце.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...