1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Торговая война между Китаем и США является проигрышной - государственные СМИ
25.01.201790

Торговая война между Китаем и США является проигрышной - государственные СМИ

"Торговая война между Китаем и Соединенными Штатами нанесет ущерб обеим странам", - сообщила китайская ежедневная газета Жэньминь жибао, что отражает озабоченность в связи с протекционистской и антикитайской позицией, занятой новым президентом США Трампом.

"Если торговая война развернется между двумя странами, это негативно повлияет как на Китай, так и на США, - пишет газета в комментарии. - В конце концов, ни одна из сторон не выиграет. Это также принесет вред другим странам, что лишь усилит ущерб для США или Китая".

"Как и Китай, США являются основными игроками в глобальных цепочках поставок и цепочке создания стоимости, поэтому многие страны ощутят серьезные последствия от торговой войны, - отмечалось в ​​статье.

"В настоящее время Китай и США связаны друг с другом торговлей, инвестициями, финансами и другими сферами, - указала газета, цитируя Чжан Цзяньпин, руководителя научно-исследовательского центра регионального сотрудничества при Министерстве коммерции Китая. - Для двух крупнейших экономик в мире, поддержание позитивных торговых отношений выгодно не только для Китая и США, а также для мировой экономики".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...