1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Трамп возобновил остановленные Обамой нефтепроекты
25.01.201753

Обзор финансово-экономической прессы: Трамп возобновил остановленные Обамой нефтепроекты

D/W

Трамп возобновил остановленные Обамой нефтепроекты

Президент США Дональд Трамп реанимировал два подвергавшихся жесткой критике проекта нефтепроводов. Во вторник, 24 января, он подписал указы о возобновлении строительства трубопроводов Dakota Access и Keystone XL, остановленного его предшественником Бараком Обамой.

газета. ru

Фонд Сингапура купил небоскреб в Нью-Йорке со штаб-квартирой Deutsche Bank

Сингапурский Суверенный фонд благосостояния купил с американским инвестиционным трастовым фондом Paramount Group небоскреб в центре Нью-Йорка за $1 млрд, передает Reuters со ссылкой на совместное заявление фонда и Paramount.

WSJ: франшиза Pizza Hut подала заявление о признании банкротом в США

Сеть ресторанов быстрого питания Pizza Hut в США подала заявление о признании ее банкротом. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.

Комитет сената назначил миллиардера Росса главой минторговли США

Комитет сената США утвердил кандидатуру Уилбура Росса на пост главы министерства торговли, передает Reuters. Дальше кандидатуру Росса должен утвердить сенат США. Ранее сообщалось, что американский инвестор-миллиардер Уилбур Росс готов продать долю в собственном частном инвестиционном бизнесе для того, чтобы исключить конфликт государственных и бизнес-интересов в случае его утверждения на пост министра торговли США.

США намерены сократить дефицит бюджета на $28 млрд

Управление конгресса США по бюджету (CBO) прогнозирует сокращение дефицита бюджета страны в текущем году на $28 млрд, до $559 млрд. Об этом сообщает Reuters. Также эксперты из CBO считают, что реальный ВВП США в 2017 году вырастет на 2,3%, а в 2018 году рост замедлится до 2%

РБК

Google подала жалобу в Верховный суд в рамках спора с ФАС

Компания Google пытается обжаловать определение Арбитража, отменившего передачу спора с ФАС в Суд по интеллектуальным правам. Кассация зарегистрирована 24 январяВерховный суд России зарегистрировал кассационную жалобу Google в рамках дела о недопуске конкурентов интернет-компании на платформу Android. Кассация Google поступила в суд во вторник, 24 января. Информация об этом опубликована в картотеке арбитражных дел.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...