1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Франция: число безработных выросло в декабре
24.01.201767

Франция: число безработных выросло в декабре

Число безработных во Франции в декабре выросло. Это указывает на то, что тенденция на снижение безработицы во Франции оказалась уязвимой.

Число безработных в категории "А", то есть, тех, кто зарегистрирован как полностью безработный, в декабре выросло на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем и составило 3 473 100. Об этом во вторник сообщило Министерство труда.

Месячный рост безработных в декабре указывает на противоречивый год для рынка труда во Франции, что лишило Франсуа Олланда шансов на переизбрание в президенты в мае этого года. Лидер Социалистической партии, который связал свое политическое будущее с разворотом ситуации на рынке труда, заявил в декабре, что не пойдет на выборы.

Несмотря на то, что Олланд снял свою кандидатуру, социалистическая партия остается крайне непопулярной и разделенной в отношении попыток президента справиться с безработицей. Бывший премьер-министр Манюэль Вальс, поддерживающий бизнес социалист, лояльный Олланду, в воскресенье будет конкурировать с Бенуа Амоном во втором туре праймериз. Амон придерживается левых взглядов. Он вышел из правительства Олланда в 2014 году. Опросы показывают, что у обоих кандидатов мало надежд быть избранным президентом Франции в мае.

Мириам Эль-Хомри, министр труда Франции, заявила, что месячные данные по безработице подвержены колебаниям, которые не следует переоценивать. Число безработных в декабре сократилось на 3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, сообщило министерство.

"Тенденция явно благоприятная", - сказала Эль-Хомри.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...