1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Азиатские страны ТЭС стремятся спасти торговое соглашение после ухода США
24.01.201771

Азиатские страны ТЭС стремятся спасти торговое соглашение после ухода США

Представители Австралии и Новой Зеландии сообщили сегодня, что они надеются спасти Транстихоокеанское партнерство (ТЭС), поощряя Китай и другие азиатские страны присоединиться к торговому соглашению после того, как президент США Дональд Трамп сдержал свое обещание, и подписал указ о выходе США из ТЭС .

ТЭС, которое подписали Соединенные Штаты, но не ратифицировали, было опорой бывшего президента США Барака Обамы при сближении с Азией. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ характеризовал данное соглашение как движущая сила экономических реформ, которое будет противостоять растущему Китаю, который не является членом ТЭС.

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл заявил, что он провел переговоры с Абэ, премьер-министром Новой Зеландии Биллом Инглишем и премьер-министром Сингапура Ли Сянь Лун о возможности приступить к ТЭС без Соединенных Штатов. "Нет никаких сомнений в том, что потеря США для ТЭС - это большая потеря, - сказал Тернбулл. - Но мы не собираемся останавливаться. Конечно, есть потенциал для Китая, чтобы присоединиться к ТЭС".

Обама пытался заключить ТЭС без участия Китая в попытке написать правила торговли в Азии, прежде чем это сделает Пекин. Таким образом США намеревались добиться экономического лидерства в регионе в рамках своего "поворота к Азии".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...