1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Объем исходящих инвестиций Китая в недвижимость, вероятно, сократится в 2017 году
24.01.201772

Объем исходящих инвестиций Китая в недвижимость, вероятно, сократится в 2017 году

Недавнее ужесточение контроля за оттоком капитала из Китая, как ожидается, уменьшит объем исходящих инвестиций в недвижимость за рубежом в этом году. Об этом сообщила компания DTZ/ Cushman&Wakefield, которая занимается консультациями по рынку недвижимости.

В докладе отмечалось, что объем сделок Китая по исходящим инвестициям в недвижимость незначительно снизится в 2017 году после того, как в 2016 году инвестиции в зарубежную коммерческую недвижимость достигли рекордно высокого уровня в $38,3 млрд. В отдельном заявлении, компания Jones Lang LaSalle (JLL) сказала, что для Китая может оказаться непростой задачей, чтобы увидеть аналогичное увеличение инвестиций в 2017 году.

Исходящие инвестиции Китая в 2016 году выросли на 49 процентов по сравнению с 2015 года, сообщили в DTZ/Cushman&Wakefield. Исходящие инвестиции в Соединенные Штаты увеличились более чем в четыре раза по сравнению с прошлым годом, и достигли уровня $18,3 млрд. На втором и третьем месте в данном рейтинге оказались Гонконг и Австралия, а Великобритания заняла пятое место, зафиксировав повышение объема инвестиций на 32 процентов по сравнению с прошлым годом, поскольку инвесторы воспользовались слабостью фунта после Брекзита.

"Спрос на исходящие инвестиции, скорее всего, останется сильным в 2017 году, так как китайские инвесторы продолжают искать способы диверсификации из-за ожиданий снижения ставок капитализации основных активов в Китае, - сказала Кэтрин Чен, глава DTZ/Cushman&Wakefield. - Тем не менее, в последнее время контроль правительства за оттоком капитала, скорее всего, увеличит время, необходимое для завершения сделки, и в результате мы ожидаем, что объем инвестиций несколько снизится в 2017 году".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...