1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства
24.01.201791

Обзор финансово-экономической прессы: Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства

BBC

Volkswagen выплатит дилерам $1,21 млрд за вредные выбросы

Федеральный окружной суд в США утвердил договор немецкого автоконцерна Volkswagen с американскими автодилерами о выплате 1,21 млрд долларов в рамках "эмиссионного скандала". Согласно постановлению суда, компания обязана выплатить каждому из 652 своих американских дилеров в среднем по 1,85 млн долларов в течение 18 месяцев.

Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства

Президент США Дональд Трамп подписал указ о выходе США из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП). Трамп обещал сделать это еще во время своей избирательной кампании. Он заявлял, что ТТП представляет собой потенциальную катастрофу для США. Соглашение между 12 странами Тихоокеанского региона было одним из главных элементов политики Барака Обамы в отношении Азии.

DW

Госдолг в еврозоне достиг минимального показателя с конца 2012 года

Общий государственный долг 19 стран еврозоны в третьем квартале 2016 года достиг минимального показателя за последние четыре года, сократившись до 90,1 процента суммарного ВВП. Об этом в понедельник, 23 января сообщило европейское статистическое ведомство Евростат. Во втором квартале 2016 года объем госдолга составлял 91,2 процента ВВП еврозоны.

Большинство немецких фирм не боятся Brexit

В подавляющем большинстве немецких компаний считают, что выход Великобритании из Европейского Союза особо не скажется на их бизнесе. Таковы результаты социологического опроса, обнародованного в понедельник, 23 января, кельнским Институтом немецкой экономики (IW). Более 90 процентов из 2 900 опрошенных фирм указали, что либо не ждут совершенно никакого ущерба от Brexit, либо предполагают, что он окажется очень незначительным.

СМИ узнали сроки публикации Терезой Мэй законопроекта о процедуре Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может обнародовать законопроект о процедуре выхода страны из состава Европейского союза до конца недели, сообщает The Independent со ссылкой на источники в британском правительстве. Уточняется, что проект закона будет представлен к утверждению парламентом после решения Верховного суда по Brexit, который пройдет 24 января.

CNN

Трамп добровольно ушел с постов в более 400 компаниях

Президент США Дональд Трамп в добровольном порядке ушел с постов в более 400 компаниях, передает CNN со ссылкой на документ Trump Organization. «Я, Дональд Дж. Трамп, настоящим отказываюсь от всех полномочий и позиций в данных компаниях», - говорится в документе.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...