1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: оптимизм британских банков продолжил снижаться из-за неопределенности касательно Брекзита
23.01.201781

Опрос: оптимизм британских банков продолжил снижаться из-за неопределенности касательно Брекзита

Оптимизм в отношении бизнес-условий среди британских фирм по предоставлению финансовых услуг снова ухудшился в четвертом квартале, зафиксировав четвертое снижение подряд, что является самой длительной серией после глобального финансового кризиса. Таковы результаты последнего квартального обзора 103 фирм по предоставлению финансовых услуг, который был проведен Конфедерацией британской промышленности (CBI) и консалтинговой компанией PwC.

Опрос выявил, что настроения среди фирм по предоставлению финансовых услуг относительно общего делового климата Великобритании упали максимальными темпами с декабря 2008 года. Особенно пессимистичными в этом плане оказались банки - 90 процентов опрошенных банков сказали, что выход Великобритании из Европейского Союза, скорее всего, окажется их главным вызовом.

"Неопределенность способствовала низкому уровню оптимизма, о котором сообщили многие компании в сегменте финансовых услуг, в частности, банки", - сказал Эндрю Кейл, руководитель отдела финансовых услуг в PwC. Также Кейл отметил, что большая ясность в отношении позиции Великобритании по Брекзиту, содержащаяся в речи премьер-министра, приветствуется, не в последнюю очередь из-за обязательства касательно переходного периода.

Исследование также указала на более оптимистичный прогноз для найма - 18 процентов финансовых фирм отметили, что они увеличили занятость за последний период, в то время как 10 процентов сообщили о снижении. Опрос также показал, что для финансовых компаний вопрос об усилении их диалога с регулирующими органами является самым большим приоритетом, пока Великобритания ведет переговоры о выходе из состава ЕС.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...