1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: В Нью-Йорке перед инаугурацией Трампа прошла многотысячная акция протеста
20.01.201775

Обзор финансово-экономической прессы: В Нью-Йорке перед инаугурацией Трампа прошла многотысячная акция протеста

D/W

В Нью-Йорке перед инаугурацией Трампа прошла многотысячная акция протеста

В Нью-Йорке вечером по местному времени в четверг, 19 января, состоялась многотысячная акция протеста. В ней приняли участие в том числе американские звезды и знаменитые политики, включая мэра Нью-Йорка Билла Де Блазио, артистов Роберта Де Ниро, Алека Болдуина, Джулианну Мур, режиссера Майкла Мура и многих других. Акция прошла накануне официальной инаугурации Дональда Трампа как 45-го президента США.

газета. ru

ЦБ Китая разрешил пяти крупнейшим банкам сократить объем резервов

ацбанк Китая разрешил пяти крупнейшим банкам страны снизить объем резервов для смягчения сезонного спроса на ликвидность. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники. Как сообщают источники, китайский ЦБ сократил норму обязательных резервов на 1 п. п., до 16%. Показатель должен вернуться к обычным значениям в подходящее время после праздников.

WSJ: слабый рост экономики КНР связан с результатом откладывания реформ

Экономисты считают, что самый низкий с 1990 года показатель роста экономики Китая является результатом того, что правительство страны полагается на краткосрочные меры. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Генсек ОПЕК: некоторые страны обдумывают присоединие к соглашению картеля

Генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявил, что некоторые страны изучают вопрос присоединения к соглашению картеля и ряда государств, не входящих в него, о сокращении добычи нефти, передает РИА «Новости». «Я говорил с некоторыми из тех, которые поражены результатами (действия соглашения. - «Газета.Ru»), воодушевлены предварительным влиянием решения и сейчас обдумывают присоединение к этому [соглашению]. Я настроен оптимистично: сейчас у нас 24 страны, у нас может быть даже больше», - сказал он.

Министр энергетики Саудовской Аравии встретится с Новаком в Вене

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сообщил, что встретится с российским коллегой Александром Новаком в Вене в рамках заседания комитета по мониторингу сокращения добычи нефти, передает РИА «Новости».

BBC

В Сенегале прошла инаугурация избранного президента Гамбии

Выигравший президентские выборы в Гамбии Адама Бэрроу принес присягу несмотря на то, что его предшественник Яхья Джамме отказался покинуть свой пост и считает себя легитимным президентом. Инаугурация прошла не в самой Гамбии, а в столице соседнего Сенегала Дакаре.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...