1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британия предупреждает ЕС - мы будем искать пути, чтобы конкурировать, если не будет заключена торговая сделка
19.01.201792

Британия предупреждает ЕС - мы будем искать пути, чтобы конкурировать, если не будет заключена торговая сделка

Британский министр финансов Хэммонд предупредил Европейский Союз, что Великобритания будет искать другие способы, чтобы оставаться конкурентоспособной после Брекзита, если не удастся заключить всеобъемлющую торговую сделку с валютным блоком.

На Всемирном экономическом форуме в Давосе, он поддержал намерения правительства, чтобы изучить пути выхода из ЕС, и гарантировать, что десятилетие тесных связей не прекратится.

"Мы должны оставаться конкурентоспособными. Лучший способ сделать это, иметь комплексные торговые отношения с Европейским Союзом, нашими ближайшими соседями", - указал Хэммонд. - Но если мы не сможем добиться этого, тогда нам придется найти другие способы для поддержания нашей конкурентоспособности, потому что первая обязанность правительства состоит в том, чтобы убедиться, что наши люди в состоянии поддерживать свой уровень жизни".

Хэммонд позже пояснил, что такие заявления не являются угрозой, но министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что Британия не должна пытаться получить конкурентное преимущество за счет сокращения корпоративных налоговых ставок после того, как ведущие экономики G20 договорились не делать это в 2015 году. Ссылаясь на обещание премьер-министра Терезы Мэй сделать Британию "глобальным игроком" после Брекзита, Шойбле сказал: "Поистине глобальная экономика должна придерживаться того, что было согласовано на глобальном уровне".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...