1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
19.01.201785

Основные события завтрашнего дня

В пятницу будет опубликовано умеренное количество статданных. В 02:00 GMT Китай заявит об изменении объема промышленного производства, розничных продаж и инвестиций в основные фонды за декабрь. Первый показатель является одним из основных индикаторов, которые оценивают состояние экономики страны. Данный индикатор представляет собой изменение общей стоимости продуктов произведенных предприятиями горнодобывающей и обрабатывающей промышленности, а также сферы услуг с учетом инфляции. Второй показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Является индикатором уровня потребления. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Ожидается, что производство выросло на 6,1%, продажи увеличились на 10,7%, а инвестиции выросли на 8,3%.

В 09:30 GMT Британия отчитается по изменению розничных продаж за декабрь. Согласно прогнозам, розничные продажи сократились на 0,1% после того, как выросли на 0,2% в ноябре.

В 13:30 GMT Канада выпустит индекс потребительских цен за декабрь и сообщит об изменении розничных продаж за ноябрь. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным «барометром» уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Канаде. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что потребительские цены снизились на 0,1% по сравнению с ноябрем, а розничные продажи выросли на 0,5% (в месячном выражении).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...