1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава МВФ, Кристин Лагард: необходимо проводить реформы, направленные на сокращение неравенства в развитых странах
19.01.201770

Глава МВФ, Кристин Лагард: необходимо проводить реформы, направленные на сокращение неравенства в развитых странах

В ходе своего сегодняшнего интервью агентству Блумберг, глава МВФ Кристин Лагард заявила о необходимости проводить реформы, направленные на сокращение неравенства в развитых странах. По ее мнению именно растущее расслоение общества приводит к тому, что в последнее время популистские политические силы набирают рейтинги. «Правительства должны провести бюджетные и структурные реформы, направленные на сокращение неравенства. Сейчас как раз благоприятное время для того, чтобы разработать план, что будет способствовать сокращению неравенства. Необходимо преодолеть кризис среднего класса» - отметила Лагард во время участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Также Лагард ответила на вопрос журналиста о планах Дональда Трампа. «У нас очень мало подробной информации в чем заключается экономический план нового президента, если вообще есть такая вещь, как план" - с сомнением заметила глава МВФ.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...