1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Результаты Goldman Sachs (GS) улучшились благодаря отскоку в сегменте торговых операций
18.01.201756

Результаты Goldman Sachs (GS) улучшились благодаря отскоку в сегменте торговых операций

Как отмечает WSJ, три из четырех основных направлений деятельности банка сообщили о росте выручки по сравнению с 2015 годом.

Goldman Sachs Group Inc. легко превзошла ожидания аналитиков в четвертом квартале, который был одним из сильнейших на Уолл-стрит.

Базирующаяся в Нью-Йорке компания сообщила о прибыли в $ 2.35 млрд., или $ 5.08 на акцию, против $1.27 на акцию годом ранее, когда компания договорилась с Министерством юстиции выплатила $5 млрд. на урегулирование претензий в связи с потерями инвесторов по ипотечным облигациям.

Выручка компании выросла на 12% до $8170 млн. с $7270 млн годом ранее. При этом три из четырех основных направлений бизнеса сообщили о росте выручки по сравнению с 2015 годом..

Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидали, что Goldman Sachs заработает $4.82 на акцию при выручке $7720 млн. Таким образом Goldman Sachs стал пятым по счету банком из отчитавшихся шести крупнейших банковских учреждений на территории США, который сообщили о лучших, чем ожидалось, результатах.

Но даже сильный четвертый квартал не помог Goldman Sachs увеличить годовую выручку до уровня, превышающего выручку 2015-го. Выручка за 2016 год снизилась на 9% по сравнению с $33800 млн. в 2015 году, в основном из-за унылого первого квартала на Уолл-стрит.

В конце концов, годовой результат спасло сильное второе полугодие, которое оказалось насыщенным важными для рынков событиями, в том числе Brexit и президентские выборы в США, что стимулировало торговые операции, а также ряд корпоративных сделок, которые также оказали поддержку.

Рентабельность собственного капитала Goldman, мера, которую внимательно отслеживают инвесторы, достигла 11.4% в четвертом квартале. Это самый высокий высокий показатель среди банков в последнем квартале, так как Wells Fargo & Co., лидер на Уолл-стрит по данному показателю, в последнее время уступает позиции, поскольку он стремится оправиться после скандала из-за перекрестных продаж .

На текущий момент акции Goldman Sachs (GS) котируются по $233.73 (-0,85%)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...