1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
18.01.201769

Основные события завтрашнего дня

В четверг выйдет умеренное количество статданных. В 00:00 GMT Австралия заявит об инфляционных ожиданиях потребителей за январь. Показатель отражает ожидания потребителей в отношении инфляции на ближайшие 12 месяцев. Значение показателя в большинстве случаев превышает официальные данные, но является неплохим индикатором оценки текущих настроений домохозяйств в отношении инфляции. Рост показателя может стать ранним сигналом повышения инфляционного давления в стране.

Затем в 00:30 GMT Австралия отчитается по изменению числа занятых и уровне безработицы за декабрь. Первый показатель отражает изменение количества занятого населения в стране. Повышение показателя подразумевает положительное увеличение потребительских затрат, что, в свою очередь стимулирует экономический рост. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что число занятых выросло на 10 тыс., а уровень безработицы остался на отметке 5,7 процента.

В 12:45 GMT ЕЦБ огласит решение по процентной ставке. Согласно прогнозам, процентная ставка останется на уровне 0,0%. В 13:30 GMT состоится пресс-конференция главы ЕЦБ. Напомним, после пресс-конференции глава ЕЦБ отвечает на вопросы журналистов. Данные ответы могут содержать сигналы относительно будущих изменений в денежно-кредитной политике ЦБ. Участники рынка внимательно следят за выступлением главы ЕЦБ, особенно тщательно отслеживается формулировка и тон выступления.

В 13:30 GMT США сообщит об изменении первичных обращений за пособием по безработице, числе разрешений на строительство и закладок новых домов за декабрь, а также выпустит производственный индекс ФРБ Филадельфии за январь. Ожидается, что число обращений выросло до 254 тыс. с 247 тыс., а количество разрешений на строительство увеличилось до 1225 тыс. с 1212 тыс. Закладки новых домов, согласно прогнозам, выросли дл 1190 тыс. с 1090 тыс. Что касается производственного индекса, эксперты ожидают, что он снизился до 16,0 с 21,5 в декабре.

В 16:00 GMT Минэнерго США заявит об изменении запасов нефти за прошлую неделю.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...