1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар торгуется в узком диапазоне
18.01.2017124

Доллар торгуется в узком диапазоне

В отсутствие важных экономических данных доллар США торгуется в узком диапазоне по отношению к евро и иене после того как вчера обновил минимум января на фоне комментариев избранного президента США Дональда Трампа. В интервью Wall Street Journal Трамп отметил, что доллар США "слишком сильный", что отчасти связано с тем, что Китай удерживает курс юаня на низком уровне. Стоит подчеркнуть, что Трамп изменил устоявшейся традиции, когда президент не комментирует курс доллара США. Более того, он проводит словесные интервенции в сторону падения курса доллара США, а не его укрепления. Кроме того, Трамп высказался против предложенного республиканцами в Конгрессе плана по налогам для компаний, известного как корректировка таможенных пошлин. Ожидается, что план по налогообложению импорта и по налоговым льготам для экспорта окажут поддержку доллару. В целом, его комментарии вынуди некоторых инвесторов пересмотреть ожидания в отношении того, что Трамп вскоре сможет реализовать налогово-бюджетное стимулирование и снижение налогов.

Следующим важным событием для доллара США будет инаугурация Трампа, которая пройдет 20 января. Трамп будет выступать по подготовленному сценарию и, скорее всего, более подробно затронет важные темы, которые более тесно связаны с валютным рынком и рынком облигаций.

Фунт снижается на фоне коррекции позиций, после значительного роста в ходе вчерашней сессии. Вчера валюта Великобритании значительно укрепилась на позитивных данных по инфляции и выступлении премьер-министра Терезы Мэй, которая прояснила свой подход к будущим экономическим отношениям Британии и Евросоюза, заявив, что ее страна намеревается покинуть единый рынок ЕС. Мэй сказала, что не будет пытаться сохранить доступ на единый рынок, вместо этого стремясь заключить "амбициозное" соглашение о свободной торговле. Потеря доступа к единому рынку создаст неопределенность для британских компаний, зависящих от торговли с Европой, однако позволит Великобритании не подчиняться принципу свободного движения людей и капиталов, благодаря которому любой гражданин ЕС мог жить и работать в Великобритании. "Мы получим контроль над числом иммигрантов, прибывающих в Британию из ЕС", - сказала Мэй. Также она заявила, что Великобритания не хочет строить с ЕС отношения, которые будут основаны на частичном членстве.

Как сообщило Управление национальной статистики Великобритании индекс потребительских цен вырос до 1,6% в декабре с 1,2% в ноябре. Это был самый высокий показатель с июля 2014 года и выше ожидаемой ставки 1,4%. В месячном исчислении потребительские цены выросли на 0,5% по сравнению с 0,2% в предыдущем месяце.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...