1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Исследование: британские компании проявляют осторожность в отношении инвестиций из-за Брекзита
17.01.201772

Исследование: британские компании проявляют осторожность в отношении инвестиций из-за Брекзита

Британские предприятия становятся все более осторожными в своих инвестиционных планах, поскольку они беспокоятся о том, как планируемый выход страны из состава Европейского союза будет влиять на экономику в этом году. Таковы итоги опроса, проведенного фирмой YouGov и Центром экономических и бизнес-исследований (CEBR).

Деловая уверенность в декабре осталась на втором самом высоком уровне после того, как Британия проголосовала за выход из ЕС в июне. Однако опрос 500 руководителей также показал, что ожидания по поводу инвестиций несколько ухудшились после увеличения в ноябре - доля бизнес-руководителей, которые планируют повышение объема инвестиций в течение ближайших 12 месяцев, снизилась до 29 процентов в декабре по сравнению с 31 процент месяцем ранее.

"В то время как последние цифры говорят о том, что на данный момент беспокойство британских предприятий явно ослабло (в сравнении с показателями после референдума), они по-прежнему не решительны, - сказал Скотт Корф, директор CEBR. - Несмотря на то, что большинство компаний оптимистично настроены в отношении своих собственных перспектив и продаж на внутреннем рынке в течение ближайших 12 месяцев, они с осторожностью относятся к росту инвестиций".

Рынок труда Великобритании в значительной степени пережил шок от Брекзита. Экономисты, опрошенные агентством Reuters, ожидают, что официальные данные, которые выйдут в среду, покажут, что в течение трех месяцев до ноября уровень безработицы остался на 11-летнем минимуме, и составил 4,8 процента


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...