1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи автомобилей в Европе продолжили расти в декабре - ACEA
17.01.201791

Продажи автомобилей в Европе продолжили расти в декабре - ACEA

Регистрации автомобилей в Европе выросли второй месяц подряд в декабре, Европейская ассоциация производителей автомобилей (ACEA) сообщила во вторник.

Число регистраций легковых автомобилей выросло на 3,0 процента в годовом исчислении в декабре, но медленнее, чем рост предыдущего месяца на 5,8 процента.

Продажи составил 1 143 650 единиц в декабре, по сравнению с 1 110 236 в соответствующем месяце в прошлом году. Кроме того, это был отмечен самый высокий итог декабря в серии данных.

Среди пяти основных рынков ЕС, Италия разместила самый сильный рост на 13,1 процента, за ней следует Испания с 9,3 процентами роста продаж. Франция и Германия также показали лучшие результаты продаж в декабре, чем в прошлом году.

В то же время, спрос на новые автомобили в Великобритании немного снизился на 1,1 процента.

Учитывая весь 2016 год, число регистраций новых легковых автомобилей показало последовательное увеличение на 6,8 процента, составив 14 641 356 единиц и отметив третий год подряд роста в этом секторе. Все основные рынки показали высокие темпы роста в течение года.

Эта положительная тенденция является признаком того, что, несмотря на политическую нестабильность и экономическую неопределенность, последовавшими за такими ключевыми событиями в 2016 году, как Brexit или итальянский референдум, доверие потребителей остается устойчивым, сказал ACEA.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...