1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс настроений в деловой среде от института ZEW в еврозоне и Германии улучшился в январе
17.01.201765

Индекс настроений в деловой среде от института ZEW в еврозоне и Германии улучшился в январе

Индикатор экономических настроений от ZEW в Германии несколько возрос в январе 2017. Индекс улучшился на 2,8 пункта по сравнению с декабрем, и в настоящее время составляет 16.6 пунктов. "Небольшое увеличение индикатора экономических настроений от ZEW в основном обусловлено улучшением экономической ситуации в европейских странах. Неплохие предварительные данные, записанные для развития немецкого ВВП в прошлом году, а также для промышленного производства еврозоны в ноябре 2016, стали неожиданностью для многих. Это улучшение ожиданий, таким образом, может также рассматриваться как скачок доверия в 2017 году, " заявил президент ZEW Ахим Вамбах.

В результате, текущая экономическая ситуация в Германии значительно улучшилась. Индекс поднялся на 13,8 пункта до текущего чтения 77,3 пунктов. Это значение было в последний раз превышено в июле 2011 года.

Настроения экспертов финансового рынка в отношении экономического развития еврозоны также улучшились, соответствующий показатель увеличился на 5,1 пункта до 23,2 пунктов. Показатель текущей экономической ситуации в еврозоне вырос на 7,9 пункта до уровня минус 0,4 пункта в январе 2017 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...