1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по Канаде
16.01.2017114

Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по Канаде

Индекс потребительских цен

Показатель будет опубликован в пятницу, 20 января в 13:30 GMT

Базовые темпы роста реального ВВП в Канаде остаются весьма неплохими, а инфляция в экономике остается благоприятной. Общий уровень инфляции снизился до 1,2 процента в ноябре по сравнению с 1,5 процента в октябре. Падение цен на бензин на 4,3 процента, а также более дешевые цены на продукты питания, вызвали понижение общего уровня инфляции. Тем не менее, эксперты не ожидают, что цены на энергоносители будут негативно влиять на уровень инфляции в будущем. Скорее всего, в декабре общий уровень инфляции заметно увеличился, и нивелировал октябрьское падение. Также в пятницу планируется публикация отчета по розничным продаж. Напомним, в течение последних трех месяцев наблюдался устойчивый рост продаж, что указывает на то, что потребительские расходы будут оставаться сильными в четвертом квартале. Кроме того, на этой неделе состоится первое в этом году заседание Банка Канады. Ожидается, что центральный банк воздержится от ужесточения своей денежно-кредитной политики.

Согласно средним прогнозам, по итогам декабря потребительские цены выросли на 1,7% годовых после повышения на 1,2% в ноябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...