1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фунт снизился по отношению к доллару
16.01.2017171

Фунт снизился по отношению к доллару

Доллар торгуется в узком диапазоне со склонностью к росту по отношению к евро, на фоне слабой активности инвесторов, так как рынки США сегодня закрыты в связи с официальным выходным в стране. Напомним, на прошлой неделе доллар утратил позиции, так как инвесторы были разочарованы тем, что избранный президент США Дональд Трамп не в состоянии разработать планы по стимулированию экономики на пресс-конференции. Следующим важным событием для доллара США будет инаугурация Трампа, которая пройдет 20 января. Его речь во время инаугурации будет транслироваться и, скорее всего, в ней он подробнее затронет темы, которые более тесно связаны с валютным рынком и рынком облигаций.

Фунт значительно снизился по отношению к доллару США, опустившись к трехмесячному минимуму, чему, в некоторой степени способствовали данные по индекс цен на жилье в Великобритании от Rightmove. Согласно отчета, цена на жилье в декабре увеличилась на 0,4% после снижения на -2,1% в ноябре, однако в годовом исчислений показатель был немного ниде предыдущего значения, увеличившись на 3,2% после роста на 3,4% ранее. Индекс цен на жилье Rightmove отражает состояние британского рынка жилья и экономики в целом, поскольку цены на недвижимость весьма восприимчивы к изменениям в цикле деловой активности. Высокое значение показателя является позитивным фактором для фунта, однако незначительный рост в декабре и ослабление роста в годовом исчислении негативно повлияли на курс британской валюты

Австралийский доллар немного вырос на позитивных по данные по инфляции в Австралии от TD Securities, однако за тем снова начал снижаться, на фоне повсеместно восстановления роста американской валюты. В декабре данные по инфляции в Австралии от TD Securities, публикуемые факультетом экономики и торговли Университета Мельбурна, увеличились на 0,5% после роста на 0,1% в ноябре. В годовом исчислении данный индикатор на увеличился 1,8%, что выше предыдущего значения 1,5%. Данные по инфляции оценивают уровень инфляции в австралийской экономике и чем они выше, тем более сильное влияние потенциально способны оказать на РБА при определении необходимости повышения ставки. В целом, рост показатель считается позитивным фактором для австралийского доллара, и наоборот. Целевей уровень инфляции Резервного банка Австралии составляет 2-3% и судя по сегодняшним данным, центробанк, вероятно, повременит со снижение процентной ставки еще некоторое время.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...