1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Экономика Германии выросла в 2016 году почти на 2 процента
13.01.2017121

Обзор финансово-экономической прессы: Экономика Германии выросла в 2016 году почти на 2 процента

DW

Экономика Германии выросла в 2016 году почти на 2 процента

Валовой внутренний продукт (ВВП) Германии вырос в 2016 году на 1,9 процента. Об этом в четверг, 12 января, заявил глава Федерального статистического ведомства Дитер Заррайтер (Dieter Sarreither). "Немецкая экономика продолжает расти", - сообщил он. В 2015 году рост ВВП составил 1,7 процента. Причины роста лежат в благоприятных внутриэкономических показателях: расходы на личное потребление жителей Германии выросли на 2,0 процента, а госрасходы - на 4,2 процента. Эксперты связывают увеличение расходов с увеличением числа прибывающих в страну мигрантов.

Reuters

Американские фермеры попросили Трампа продолжить кубинскую политику Обамы

Американские фермеры и агропромышленные объединения попросили избранного президента США Дональда Трампа продолжить политический курс действующего главы государства Барака Обамы в отношении Кубы, передает Reuters. Сообщается, что в числе подписавших прошение оказались лоббистские ассоциации частных фермеров, производителей бобов, сои, кукурузы, риса, пшеницы, крупного рогатого скота и других сельхозкультур.

Bloomberg запустил счетчик затрат Нью-Йорка на безопасность Трампа

В информационном агентстве Bloomberg был запущен счетчик затрат, которыми грозит администрации Нью-Йорка обеспечение безопасности избранного президента США Дональда Трампа. «Львиную долю этой суммы составят траты на пребывание сотрудников городской полиции рядом с Трамп-тауэр на Пятой авеню между 56-й и 57-й улицами», - говорится в тексте, сопровождающем сам счетчик.

Amazon намерен создать более 100 тысяч рабочих мест за 1,5 года

Интернет-ритейлер Amazon намерен создать новые рабочие места в США к середине 2018 года, тем самым штат сотрудников увеличится со 180 тысяч до 280 тысяч человек. Об этом говорится в заявлении компании. «Эти рабочие места для людей по всей стране, у которых может быть любой опыт, уровень образования и навыков - от инженеров и разработчиков программного обеспечения до тех, кто ищет стажировку или только начинает карьеру», - уточняется в заявлении.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...