1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Торговый баланс Китая снизился в декабре
13.01.2017121

Торговый баланс Китая снизился в декабре

Как сообщило сегодня Главное таможенное управление КНР, положительное сальдо внешнеторгового баланса Китая в декабре составило $40,81 млрд. Аналитики ожидали рост показателя на $46,5 млрд. Объем внешней торговли Китая сократился на 2,2% - до $378.

Сальдо торгового баланса - индикатор оценивающий общее соотношение экспорта и импорта всех товаров и услуг. Положительное значение баланса свидетельствует о его профиците, в то время как отрицательное - о дефиците. Поскольку экономика Китая оказывает ощутимое влияние на мировую экономику, данный индикатор имеет определенное значение для рынка Forex.

Как стало известно объем экспорта из Китая в декабре в годовом исчислении снизился на -6,1%, что ниже предыдущего значения -1,9% и прогноза экономистов -3,5%. Импорт в Китай увеличился на 3,1%, после роста на 4,7% в октябре.

Официальный представитель Главного таможенного управления КНР Хуан Сунпин отметил, что внешняя торговля в Китае по-прежнему сталкивается с трудностями, однако входит в фазу постепенного восстановления, благодаря мерам китайского правительства, нацеленным на стабилизацию ситуации.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...