1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доверие в сфере недвижимости Австралии достигло 2-летнего максимума
12.01.201783

Доверие в сфере недвижимости Австралии достигло 2-летнего максимума

Доверие в сфере недвижимости Австралии укрепилось до двухлетнего максимума в начале года, при поддержке сильных ожиданий экономического роста, стоимости капитала и прогнозных графиков работ, показал в четверг последний квартальный обзор от ANZ и Совета недвижимости Австралии.

Индекс, измеряющий доверие в сфере недвижимости, вырос на 2 пункта до 132,0 за мартовский квартал 2017 года. Уровень 100 баллов считается нейтральным.

Мартовский квартальный опрос показал, что фирмы значительно более оптимистично настроены в отношении перспектив развития сектора недвижимости в 2017 году.

Уверенность в секторе жилой недвижимости заметно улучшилась, и также коммерческие настроения оставались повышенными, особенно в секторе туризма.

"Среди регионов, настроения по-прежнему самые сильные в Новом Южном Уэльсе, в то время как прогноз для рынка недвижимости Квинсленда достиг своего дна, и приступает к осторожному восстановлению," сказал Ричард Еценга, главный экономист ANZ.

"Фирмы по всей стране в настоящее время ожидают, что процентные ставки будут расти в течение следующих 12 месяцев. Это, вероятно, отражает сочетание цикла сокращения РБА, достигающего конца, и недавний рост доходности облигаций и розничных процентных ставок, особенно на рынке жилья."

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...