1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия: ведущий экономический индекс незначительно вырос в ноябре
12.01.201786

Германия: ведущий экономический индекс незначительно вырос в ноябре

Результаты исследований, опубликованные Conference Board, показали: по итогам ноября ведущий экономический индекс (LEI) для Германии увеличился на 0,1 процента, до уровня 107,9 пункта (2010=100) после роста на 0,5 процента в октябре и снижения на 0,1 процента в сентябре. В течение шести месяцев (с мая по ноябрь 2016 года) показатель уменьшился на 0,9 процента по сравнению со снижением на 0,6 процента за предыдущий шестимесячный период (с апреля по октябрь 2016 года).

Напомним, ведущий экономический индекс является средневзвешенным показателем, который рассчитывается на основании ряда макроэкономических показателей. Показатель характеризует развитие экономики в течение последующих 6-ти месяцев. Существует также эмпирическое правило, что выход значения индикатора в отрицательной области в течение трех месяцев подряд является индикатором замедления развития экономики страны.

Между тем, совпадающий экономический индикатор (CEI) снизился в ноябре на 0,1 процента, до уровня 106,8 пункта (2010 = 100) после роста на 0,4 процента в октябре и падения на 0,3 процента в сентябре. За шестимесячный период (по ноябрь) индекс вырос на 0,2 процента по сравнению с увеличением на 0,3 процента за предыдущие 6 месяцев (по октябрь).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...