1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Франция: темпы роста инфляции немного ускорились по итогам декабря
12.01.201770

Франция: темпы роста инфляции немного ускорились по итогам декабря

Окончательные данные, опубликованные Статистическим бюро Insee, показали, что инфляция потребительских цен во Франции ускорилась в декабре, подтвердив первоначальные оценки.

Согласно отчету, по итогам декабря потребительские цены выросли на 0,6 процента в годовом исчислении, что оказалось немного быстрее, чем прирост на 0,5 процента в ноябре. Стоит подчеркнуть, последнее изменение совпало с предварительной оценкой, представленной 3 января. Кроме того, последний темп роста цен был самым сильным с мая 2014 года. Цены на энергоносители выросли на 4,3 процента годовых, а продовольственные товары подорожали на 0,7 процента. Тем временем, расходы на услуги увеличились на 0,9 процента.

В месячном исчислении, потребительские цены выросли на 0,3 процента, в соответствии с предварительными данными, после стабилизации в предыдущие два месяца.

Кроме того, данные показали, что гармонизированный индекс потребительских цен - мера инфляции стран Евросоюза - вырос более быстрыми темпами в декабре - на 0,8 процента после повышения на 0,7 процента в предыдущем месяце. Последний темп роста также оказался самым высоким с мая 2014 года. В месячном выражении, гармонизированный индекс потребительских цен повысился на 0,3 процента после того, как не изменился в ноябре. Эти цифры подтвердили предварительную оценку.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...