1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заместитель министра финансов Германии: Брекзит не означает, что Германия должна будет платить больше в бюджет ЕС
12.01.201783

Заместитель министра финансов Германии: Брекзит не означает, что Германия должна будет платить больше в бюджет ЕС

"Германия не готовится к автоматическому увеличению своего вклада в бюджет Европейского Союза после того, как Британия покинет состав блока", - сказал заместитель министра финансов Йенс Шпан в интервью газете Handelsblatt, опубликованном в четверг.

"Если вклад со стороны Великобритании исчезнет, бюджет ЕС будет сокращаться, - сказал Йенс Шпан. - Однако, нет автоматического механизма, при котором бы Германия и другие чистые доноры должны увеличивать свой вклад в бюджет Европейского Союза".

Германия, крупнейшая экономика Европы, уже вносит наибольший чистый вклад в бюджет ЕС, каждый год на более чем 15 миллиардов евро.

Согласно внутреннему отчету Министерства финансов в сентябре, Германии, возможно, придется вносить дополнительные 4,5 млрд. евро в год в 2019 и 2020 годах в бюджет ЕС после того, как Британия выйдет из состава ЕС. Надвигающейся потери второго по величине чистого вкладчика - Великобритания - могут означать, что доля Германии в ВВП ЕС вырастет до 25 процентов с 21 процентов в настоящее время.

Шпан также предположил, что Европейская комиссия должна связать выделение помощи со стороны своих структурных фондов для осуществления государствами ЕС реформ, рекомендованных Брюсселем. "Мы за то, чтобы помощь из структурных фондов была связана с выполнением ряда условий", - сказал Шпан, добавив, что деньги должны быть выплачены только более слабым странам ЕС, если они выполнили рекомендации по реформам, разработанные Европейской Комиссией.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...