1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еврозона: объем промышленного производства резко вырос в ноябре
12.01.201783

Еврозона: объем промышленного производства резко вырос в ноябре

Отчет, представленный Статистическим управлением Eurostat, показал: с учетом сезонных колебаний объем промышленного производства в еврозоне увеличился в ноябре на 1,5% после роста на 0,1% в предыдущем месяце (пересмотрено с -0,1%). Эксперты прогнозировали повышение лишь на 0,5%. Тем временем, среди стран ЕС промпроизводство выросло на 1,6% после снижения на 0,1% в предыдущем месяце. В годовом выражении промпроизводство увеличилось на 3,2% в еврозоне и на 3,1% среди стран ЕС. Ожидалось, что производство в еврозоне вырастет на 1,6% после повышения на 0,8% в октябре (пересмотрено с +0,6%).

В Eurostat также сообщили, что месячное изменение в еврозоне было связано с повышением производства потребительских товаров недлительного пользования (+2,9%), промежуточных товаров на 1,6%, электроэнергии (+1,2%), и капитальных товаров (+0,1%), в то время как производство потребительских товаров длительного пользования сократилось на 0,1%.

В странах ЕС изменение было связано с ростом производства потребительских товаров недлительного пользования (+2,8%), промежуточных товаров (+1,7%), электроэнергии (+1,7%), капитальных товаров (+0,3%), и потребительских товаров длительного пользования (+0,1%).

Среди государств-членов, для которых имеются данные, наибольшее повышение промышленного производства было зарегистрировано в Ирландии (+16,3%), Дании (+4,6%) и Хорватии (+3,7%), тогда как снижение наблюдалось в Греции и Португалия (по -0,9%).


После выхода данных пара EUR/USD незначительно снизилась, отступив от максимума сессии. Сейчас пара торгуется на уровне $1.0625. Важное сопротивление находится на отметке $1.0670 (максимум 14 декабря). Сильная поддержка расположена на уровне $1.0453 (минимум 11 января).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...