1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NIESR: темпы роста ВВП Великобритании стабилизировались в период с октября по декабрь
11.01.201787

NIESR: темпы роста ВВП Великобритании стабилизировались в период с октября по декабрь

Согласно оценкам, опубликованным Национальным институтом экономических и социальных исследований (NIESR), в период с октября по декабрь рост ВВП Великобритании составил 0,5 процента, что совпало с изменением за предыдущий трехмесячный период (по ноябрь). Кроме того, последнее изменение подтвердило средние прогнозы экспертов.

Напомним, согласно последнему квартальному прогнозу NIESR, опубликованному 2 ноября, рост ВВП Британии составит 2,0 процента в 2016 году и затем замедлится до 1,4 процента в 2017 году. Между тем, потребительская инфляция, как ожидается, достигнет 3,8 процента в конце 2017 года.

Ранее сегодня Всемирный банк снизил прогноз по росту ВВП Британии на 2017 год - до 1,2 процента с 2,1 процента, сославшись на негативное влияние Брекзита на экономику. По сравнению с июньским прогнозом, банк также ухудшил ожидания по росту ВВП Британии в 2018 году - до 1,3 процента с ранее ожидавшихся 2,1 процента. При этом оценка роста ВВП по итогам 2016 года была сохранена на уровне 2 процента.

Вместе с тем, эксперты Центра по экономике и бизнес-исследованиям (CEBR) прогнозируют, что экономический рост в Великобритании замедлится в 2017 году из-за падения потребительских расходов, так как рост цен в магазинах будет опережать рост заработной платы. В CEBR ожидают, что рост ВВП Великобритании в 2017 году составит лишь 0,8 процента по сравнению с повышением на 1,8 процента, которое ожидается по итогам 2016 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...