1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экс-министр экономики Франции Макрон: евро может прекратить существовать через 10 лет:
11.01.201771

Экс-министр экономики Франции Макрон: евро может прекратить существовать через 10 лет:

"Евро может прекратить существовать через 10 лет, если Париж и Берлин не поддержат единый валютный союз", - заявил кандидат на пост президента Франции Эммануэль Макрон, добавив при этом, что нынешняя система выгодна для Германии за счет более слабых государств-членов.

Макрон был министром экономики при Социалистическом президенте Франсуа Олланде, пока не ушел в отставку в прошлом году, чтобы создать свое собственное политическое движение и выступать в качестве независимого кандидата на президентских выборах в этом году.

"Истина заключается в том, что мы должны коллективно признать, что евро является "неполным" и не может продолжать существовать без серьезных реформ", - сказал Макрон в своей речи в Университете Гумбольдта в Берлине.

"Франция должна осуществить реформы рынка труда и перестроить свою систему образования, чтобы оживить рост, в то время как Германия должна признать, что больший объем инвестиций вместо жесткой экономии может стимулировать рост по всей территории зоны евро", - заявил политик, добавив, что отсутствие доверия между Францией и Германией блокировало основные реформы, которые будут способствовать расширению солидарности среди 19 членов еврозоны. Он предложил создать бюджет еврозоны для финансирования ориентированных на рост инвестиций и оказания финансовой помощи государствам-членам, которые испытывают сложности.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...