1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британия: объемы строительства неожиданно сократились в ноябре
11.01.201775

Британия: объемы строительства неожиданно сократились в ноябре

Данные, опубликованные Управлением национальной статистики, показали, что объемы строительства в Британии неожиданно уменьшились по итогам ноября.

Согласно отчету, объемы строительства сократились в ноябре на 0,2 процента по сравнению с октябрем, что в основном отражало снижение объемов строительных работ в нежилом сегменте и сфере технического обслуживания. Напомним, по итогам октября было зафиксировано снижение объемов строительства на 0,6 процента. Аналитики в среднем ожидали, что в ноябре строительство вырастет на 0,2 процента.

В УНС заявили, что ремонт и техническое обслуживание оказали наибольшее понижательное давление на объемы строительства. Данные показали, что этот сегмент зафиксировал снижение не только в месячном выражении, но и в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.

Кроме того, стало известно, что ежегодный рост объемов строительства ускорился в ноябре до 1,5 процента с 0,7 процента в октябре. Тем не менее, рост был слабее, чем ожидалось (+2 процента).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...