1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания: промышленное производство резко выросло в ноябре
11.01.201796

Великобритания: промышленное производство резко выросло в ноябре

Объем промышленного производства в Британии заметно увеличился в ноябре, превысив оценки экспертов, чему способствовало восстановление в секторе добычи нефти и газа. В целом, последние данные указывают, что экономика сохранила свой импульс в конце года, несмотря на шок от итогов референдума, который состоялся в июне.

Управление национальной статистики сообщило, что объем промышленного производства вырос на 2,1 процента в ноябре, оправившись от падения на 1,1 процента в октябре (пересмотрено с -1,3 процента). Аналитики ожидали, что производство увеличится лишь на 0,8 процента. Тем временем, объем производства в обрабатывающей промышленности вырос на 1,3 процента, вслед за сокращением на 1,0 процента в октябре (пересмотрено с -0,9%). Прогнозировалось, что показатель увеличится лишь на 0,5 процента. В УНС также сказали, объем производства в целом оставался неизменным в течение последних нескольких месяцев 2016 года.

Значительное увеличение объемов промышленного производства в ноябре в значительной степени отражало повторное открытие нефтяного месторождения Buzzard в Северном море, которое отвечает примерно за десятую часть добычи нефти в Великобритании, и увеличением показателей в фармацевтическом секторе. Впрочем, официальные данные были слабее, чем результаты исследований частного сектора. Одно исследование на прошлой неделе показало, что британское производство росла самыми быстрыми темпами за два с половиной года в прошлом месяце, добавив признаков того, что экономика завершила 2016 год с хорошим результатом.

По сравнению с прошлым годом, объем промышленного производства вырос на 2,0 процента, что также оказалось гораздо сильнее, чем прогнозировалось (+0,6 процента). Производство в обрабатывающей промышленности выросло на 1,2 процента по сравнению с прошлым годом, восстановившись после падения в октябре (-0,5 процента), и превысив прогнозы (+0,4 процента).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...