1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания стоит в начале списка, чтобы договорится о торговой сделке с США: топ-республиканец
10.01.201789

Великобритания стоит в начале списка, чтобы договорится о торговой сделке с США: топ-республиканец

Великобритания будет находиться в начале очереди, чтобы договориться о новой торговой сделке с администрацией Трампа, заявил топ-республиканец США в Сенате.

Председатель Комитета по иностранным делам Сената Боб Коркер после встречи с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном сказал, что торговое соглашение между двумя странами будет приоритетом, так как Великобритания готовится покинуть Европейский Союз. До голосования за Брекзит, президент США Барак Обама призвал британцев оставаться в ЕС и предупредил, что если они покинут ЕС, они окажутся в конце списка за торговым соглашением с США.

"Британия будет первой на очереди, и я думаю, что это будет нашим приоритетом, чтобы убедиться, что мы имеем дело с ними по торговому соглашению", - сказал Коркер. Хотя Трамп во время своей президентской кампании приветствовал Брекзит как «великую вещь» при посещении Шотландии на следующий день после голосования, Британия не сможет подписать торговое соглашение, пока она не покинет ЕС, что, в соответствии с текущими планами, вероятно, произойдет в 2019 году.

"Мы главный партнер Америки в работе по глобальной безопасности и, конечно же, мы будем большими партнерами в рамках свободной торговли, - сказал Джонсон - Мы слышим, что мы первые в очереди, чтобы получить торговую сделку с США. Таким образом, это будет очень интересный год для обеих наших стран".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...