1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Conference Board: индекс тенденций занятости в США умеренно снизился в декабре
09.01.201793

Conference Board: индекс тенденций занятости в США умеренно снизился в декабре

Отчет, представленный Conference Board, показал, что индекс тенденций занятости США, представляющий из себя совокупность индикаторов рынка труда, снизился по итогам декабря, вслед за повышением в предыдущем месяце.

Согласно данным, ноябрьский индекс тенденций занятости ухудшился до 129,62 пункта по сравнению с 129,93 пункта в ноябре (пересмотрено с 129,96 пункта). В годовом выражении индекс вырос на 2,2 процента. Напомним, индекс включает в себя 8 индикаторов состояния рынка труда. В частности, в число этих индикаторов входит число заявок на пособие по безработице и число объявлений о приеме на работу, о которых сообщает Бюро статистики труда США, а также показатели промпроизводства, рассчитываемые ФРС. Индекс призван отсеять искажающие факторы и волатильность месячных показателей рынка труда, чтобы более четко продемонстрировать тенденции. В Conference Board сообщили, что в декабре 5 из 8 компонентов зафиксировали снижение.

"После сильного роста в течение предыдущих трех месяцев, индекс тенденций занятости несколько ухудшился в последний месяц 2016 года. Тем не менее, общая тенденция индекса предполагает, что рост числа рабочих мест будет оставаться стабильным в начале 2017 года. Поскольку работодатели стали более оптимистичными в последние месяцы, есть вероятность того, что условия на рынке труда могут ужесточаться быстрее, чем указывали докризисные ожидания", - сказал Гэд Леванон, экономист Conference Board.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...