1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: ФБР арестовал топ-менеджера Volkswagen (VOW3) по обвинению в участии в заговоре в эмиссионном скандале
09.01.201781

Новости компаний: ФБР арестовал топ-менеджера Volkswagen (VOW3) по обвинению в участии в заговоре в эмиссионном скандале

Как сообщает The New York Times, Федеральное бюро расследований (ФБР) арестовало топ-менеджера Volkswagen, предъявив ему обвинения в заговоре с целью обмана Соединенных Штатов. Об этом изданию сообщили два осведомленных источника в воскресенье. Данное событие, по словам The New York Times, ознаменовало эскалацию расследования по факту нарушений, связанных с манипулированием данными о выбросах.

Согласно информации издания, Оливер Шмидт (Oliver Schmidt), который возглавлял отдел Volkswagen по соблюдению нормативных требований в Соединенных Штатах с 2014 по март 2015 года, был задержан в субботу следователями во Флориде, и как ожидается, предстанет перед судом в понедельник в Детройте. Об этом The New York Times сообщили два источника - один в правоохранительных органах, второй, хорошо знакомый с делом.

Адвокаты, представляющие интересы г-на Шмидта не ответили на запросы издания прокомментировать ситуацию в воскресенье вечером. Чиновники Департамента юстиций также отказались от комментариев, как и представитель ФБР в Детройте.

В заявлении, Джаннин Джиниван (Jeannine Ginivan), пресс-секретарь Volkswagen, сказала, что автопроизводитель "продолжает сотрудничать с Департаментом юстиций", но считает "неприемлемым комментировать какие-либо текущие расследования или обсуждать кадровые вопросы."

Акции VOW3 в моменте выросли до уровня $144.20 (+3.74%).

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...