1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания: рост цен на жилье снова ускорился по итогам декабря
09.01.201797

Великобритания: рост цен на жилье снова ускорился по итогам декабря

Рост цен на жилье в Великобритании ускорил темпы во второй месяц подряд в декабре, а нехватка домов на рынке, как ожидается, будет поддерживать цены в 2017 году. Об этом сообщил ипотечный кредитор Halifax.

Данные показали, что в течение трех месяцев (по декабрь) цены на жилье были на 6,5 процента годовых выше, по сравнению с ростом на 6,0 процента в течение трех месяцев по ноябрь. Экономисты ожидали, что цены увеличатся на 5,8 процента. В месячном выражении, цены на жилье выросли в декабре на 1,7 процента, зафиксировав при этом самый сильный прирост с марта 2016 года.

Мартин Эллис, экономист Halifax, сказал, что ежегодный рост цен на жилье, как ожидается, замедлится до 1-4 процентов к концу 2017 года. "Относительно широкий диапазон прогнозов отражает более высокую степень неопределенности относительно перспектив экономики Британии в этом году, - сказал он. - Замедление роста экономики, давление на занятость и ухудшение покупательной способности, наряду с ограниченной доступностью жилья, скорее всего, снизят спрос на жилье. Однако, цены по-прежнему будет поддерживать постоянная нехватка жилья для продажи, низкий уровень жилищного строительства, а также низкие процентные ставки".

В то время как рынок жилья, наряду с экономикой Великобритании, оказались на удивление устойчивыми после референдума, наступивший год окажется более сложным, так как инфляция будет расти, и правительство начнет официальные переговоры по выходу страны из Европейского Союза.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...