1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Чего ожидать от квартального отчета Verizon (VZ)
06.01.2017101

Чего ожидать от квартального отчета Verizon (VZ)

Крупнейший по количеству абонентов оператор сотовой связи в США Verizon (VZ) 24 января намерен сообщить о своих финансовых результатах за четвертый квартал. Уолл-стрит ожидает, что по сравнению с предыдущим кварталом прибыль Verizon сбудет снижена. Аналитики ожидают, что скорректированный EPS Verizon, (прибыль на акцию), достигнет отметки $0,89 за квартал, практически не изменившись по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года.

Без учета влияния страйка в кабельном подразделении компании во втором квартале 2016 года, который снизил прибыль на акцию на $0,07, Verizon ожидает, что скорректированная прибыль за 2016 год быдет на уровне, сопоставимым с результатом 2015 года.

В третьем квартале Verizon сообщила о смешанных результатах. Операционная выручка и EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации) упала примерно как и прогнозировалось, а доходы от беспроводных услуг, оборудования, и постоплатных дополнений упали. Скорректированный EPS Verizon упал на 2,9% по сравнению с прошлым годом, до $1,01, исключая пенсионные расходы и переоценку выходных пособий в течение квартала.

Основной конкурент Verizon, T-Mobile (TMUs) и AT&T (T) показали намного лучшие результаты в третьем квартале. T-Mobile и AT&T достигли впечатляющего роста выручки в годовом сопоставлении - на ~17,8% и ~4,6% соответственно.

Тем не менее, в последние кварталы Verizon постоянно отчитывается лучше ожиданий аналитиков. В третьем квартале, Verizon побил консенсус-прогноз в общей сложности на ~2%. Без учета влияния задержек в работе, Verizon ожидает, что консолидированная маржа по скорректированному показателю EBITDA в 2016 году останется в соответствии с показателем 2015 года. Рост доходов, согласно ожиданиям Verizon, наступит в 2017 году.

На текущий момент акции Verizon Communications Inc. (VZ) котируются по $53,41 (-2,25%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...