1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Boeing (BA) может получить заказ на $10.1 млрд. от индийской компании SpaceJet
06.01.2017103

Новости компаний: компания Boeing (BA) может получить заказ на $10.1 млрд. от индийской компании SpaceJet

По информации агентства Bloomberg, индийская бюджетная авиакомпания SpiceJet Ltd. готова заказать у Boeing Co. по крайней мере 92 лайнеры Boeing 737, так как перевозчик планирует агрессивную экспансию на демонстрирующем самые быстрые темпы развития в мире аэрокосмическом рынке.

Сделка, объем которой почти в два раза превышает текущий флот SpiceJet, состоящий из 49 самолетов, может быть закрыта в течение нескольких недель после длительных переговоров, которые выставили Boeing против ее конкурента Airbus Group SE, сообщили агентству осведомленные о решении источники.

Сделка включает в себя твердый заказ на по крайней мере 50 самолетов компании Boeing 737 Max, а также пересматривает условия заказа на 42 самолета, сделанного первоначально в 2014 году, сказали лица, не называть их имен, поскольку обсуждения являются частными. Стоимость заказа на 92 самолета оценивается в порядка $10.1 млрд., если исходить из текущих цен, без учета скидок, которые являются общепринятыми для крупных покупок.

Bloomberg отмечает, что Индия имеет важное значение для Boeing и Airbus, и обе компании предлагали агрессивные скидки SpiceJet, о чем агентство сообщало еще в июле.

Акции BA на премаркете выросли до уровня $158.90 (+0.12%).

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...