1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Исследование: цены на жилье и инвестиции в недвижимость в Китае, вероятно, возрастут в 2017 году
05.01.2017112

Исследование: цены на жилье и инвестиции в недвижимость в Китае, вероятно, возрастут в 2017 году

Средние цены на жилье в Китае, как ожидается, возрастут на 4,1 процента в 2017 году по сравнению с предыдущим годом, в то время как рост инвестиций в недвижимость будет составлять 5,4 процента, сообщила государственная газета, ссылаясь на исследование.

Значительный рост цен на недвижимость в Китае в прошлом году усилил обеспокоенность по поводу образования "пузырей" на рынке активов, особенно в крупных городах, что вынудило политиком страны ввести строгие ограничительные меры в более чем 24 городах.

"Представление о текущей политике не изменилось, люди будут по-прежнему ожидают роста цен на жилье в 2017 году, в связи с прогнозируемым дальнейшей ослаблением курса юаня и повышением процентной ставки в США", - сообщалось в отчете Китайской академии наук.

Средние цены на жилье по всему Китаю вырастут до 7435 юаней ($1,079.6) за квадратный метр, в то время как инвестиции в недвижимость составят 10,6 трлн. юаней (1,24 трлн. фунтов) в 2017 году, говорится в сообщении Академии. Впрочем, эксперты указали, что рынок недвижимости будет по-прежнему сталкиваться с понижательным давлением в 2017 году, так как денежно-кредитной политика демонстрирует признаки ужесточения.

Рост общего объема продаж жилья снизится до 5,3 процента в 2017 году, а объем продаж по площади незначительно вырастет - на 1,1 процента до 1,3 млрд. квадратных метров. Кроме того, строительство новой недвижимости, как ожидается, увеличится на 6,2 процента годовых, до 1,78 млрд. квадратных метров, говорится в заявлении.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...