1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. SMMT: количество регистраций автомобилей в Британии достигло рекордного уровня в 2016 году
05.01.201767

SMMT: количество регистраций автомобилей в Британии достигло рекордного уровня в 2016 году

Число регистрации новых автомобилей в Британии выросли до рекордно высокого уровня в 2016 году, несмотря на то, что объем продаж немного ослаб после решения страны покинуть состав Европейского союза. Об этом сообщалось в отчете Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT).

Данные показали, что количество регистраций автомобилей по итогам 2016 года выросло на 2,3% по сравнению с 2015 годом. Общее число регистраций составило 2,692 миллионов единиц. Однако, в декабре продажи автомобилей упали на 1,1% по сравнению с декабрем 2015 года. Кроме того, в SMMT снова предупредили, что 2017 год может вновь оказаться непростым из-за слабости фунта стерлингов.

Комментируя данные, генеральный директор SMMT Майк Хос сказал: "Несмотря на то, что в 2016 году было много политической и экономической неопределенности, рынок новых автомобилей в Великобритании установил еще один рекорд, так как автопроизводители предложили невероятный диапазон инновационных и высокотехнологичных моделей. 2017 год вполне может быть более сложным, так как обвал курса фунта повышает цену импортируемых товаров. Но из-за процентных ставок, которые все еще находятся на исторически низком уровне, а также ряда новых моделей, ожидающихся в 2017 году, все еще есть много причин для потребителей, чтобы рассмотреть покупку новых автомобилей в 2017 году. Смотря на долгосрочную перспективу, сила автомобильного рынка будет опираться на нашу способность поддерживать наши нынешние торговые отношения и, в частности, избежать тарифных барьеров, которые могли бы существенно увеличить стоимость нового автомобиля".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...