1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи автомобилей Tesla в 4-м квартале не оправдали ожидания
05.01.201793

Продажи автомобилей Tesla в 4-м квартале не оправдали ожидания

Ориентированная на производство электромобилей американская автомобильная компания из Кремниевой долины Tesla Motors (TSLA) регулярно не попадает в прогноз во время публикации своих результатов продаж.

Во вторник Tesla объявила о продаже 22200 автомобилей в четвертом квартале и чуть больше чем 76000 в 2016 году. Несмотря на то, что декабрьские результаты были рекордными, компания не оправдала свой последний прогноз продаж в 80000 автомобилей за год.

Tesla сослалась на "краткосрочные проблемы с производством", связанные с установкой нового оборудования для автопилота, которое началось в конце октября. Но это сообщение, вероятно, было сделано после того как Tesla подтвердила свой годовой прогноз по продажам 26 октября.

Если все это звучит знакомо, то так и должно быть: Tesla сообщала о результатах ниже прогноза в трех кварталах в прошлом году. В двух других случаях, Tesla сослалась на нехватку деталей, транспортные задержки и экстремальную нагрузку на производственные мощности в качестве причины. В начале прошлого года, Tesla прогнозировала продажи на 2016 год в диапазоне от 80000 до 90000 автомобилей.

Новости о том, что Tesla начала производство батарей на своем заводе Gigafactory помогли подтолкнуть акции наверх в среду, в то время как слабость продаж не была должным образом отыграна рынком. Инвесторы покупают акции Tesla на ожиданиях, что компания станет ведущим производителем автомобилей в ближайшие годы, а не на то, что бизнес может показать на сегодняшний день.

Тем не менее, далекое будущее в конечном счете может стать настоящим. Tesla пообещала построить полмиллиона автомобилей к 2018 году и 1 млн к 2020 году, что является очень амбициозной целью, достичь которой должен помочь выпуск седана Model 3 для массового рынка. Стоит отметить, что Tesla пока что не является примером в вопросе управления запасами, в отличие от ее конкурентов на массовом рынке.

В настоящее время акции Tesla оценены инвесторами с достаточно высокой премией, которая подразумевает некоторые риски.

На текущий момент акции Tesla Motors, Inc. (TSLA) котируются по $223,05 (-1,74%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...