1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: цены производителей выросли в ноябре
05.01.201741

Канада: цены производителей выросли в ноябре

Канадские цены производителей выросли в ноябре, во главе с более высокими ценами на транспортные средства и изделия из цветных металлов. Индекс цен сырьевых материалов страны снизился на фоне более низких цен на сырую нефть.

Индекс цен на промышленную продукцию в Канаде вырос на 0,3% в ноябре, Статистическое управление Канады сообщило в четверг. Это следует за увеличением в предыдущем месяце на 0,7%.

Индекс цен производителей измеряет цены, которые производители в Канаде получают, как только их товары покидают завод, и не отражает конечные цены, которые потребители платят за товары на полках магазинов.

Из 21 товарных групп, отслеживаемых для индекса, 14 разместили увеличение в ноябре. Прирост цен на моторные и транспортные средства для отдыха, которые привели к месячному росту, были связаны с обесценением канадского доллара, сообщило Статистическое управление Канады. Повышение цен на первичные изделия из цветных металлов также способствовало увеличению в ноябре.

На годовой основе цены производителей выросли на 1,4%.

Цены на сырье, используемое производителями, в ноябре упали на 2,0%, в основном из-за снижения цен на энергоносители.

На 12-месячной основе цены на сырье выросли на 4,1%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...