1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Tesla Motors Inc. (TSLA) начала производство литий-ионных аккумуляторных ячеек на Gigafactory
05.01.2017175

Новости компаний: Tesla Motors Inc. (TSLA) начала производство литий-ионных аккумуляторных ячеек на Gigafactory

Производитель электрических автомобилей Tesla Motors Inc. сообщил вчера (4 января) на своем сайте, что совместно с японской компанией Panasonic Corp. начинает серийное производство литий-ионных аккумуляторных ячеек на заводе Gigafactory в штате Невада.

Согласно сообщению, цилиндрические "ячейки 2170", разработанные совместно Tesla и Panasonic, будут использоваться для продуктов накопления энергии Tesla и автомобилях Model 3.

Gigafactory первоначально будет производить аккумуляторные ячейки для Powerwall 2 and Powerpack 2, тогда как производство аккумуляторных ячеек для первого автомобиля Tesla для массового рынка, Model 3, как ожидается, начнется во втором квартале. К 2018 году Gigafactory планирует выйти на годовой объём выпуска литий-ионных ячеек суммарной емкостью 35 ГВт∙ч. Это, по словам компании, почти столько же, сколько производят все остальные производители батарей в мире вместе взятые.

Компания также отмечает, что начало производства аккумуляторных ячеек позволит создать тысячи рабочих мест в США. Только в 2017 году Tesla и Panasonic планируют нанять несколько тысяч сотрудников из местного населения. Когда же Gigafactory выйдет на полную мощность, то, по оценкам компании, 6500 человек будут задействованы в производстве напрямую, а еще от 20 000 до 30 000 косвенно.

Акции TSLA на премаркете снизились до уровня $225.99 (-0.44%).

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...