1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются в области нулевой отметки
05.01.201772

Основные фондовые индексы Европы торгуются в области нулевой отметки

Рынки в Европе торгуются с незначительными изменениями после открытия в красной зоне.

Сводный индекс Stoxx 600 вырос на 0,08 процента, при этом большинство секторов торгуется на отрицательной территории. Тем не менее, индекс Великобритании FTSE установил новый внутридневной рекорд, поднявшись выше 7,200.

Участники рынка оценивали статданные по Британии и еврозоне. Сектор услуг Великобритании расширился самыми быстрыми темпами с июля 2015 года, благодаря высокому уровню роста новых заказов, показали в четверг данные IHS Markit. Индекс менеджеров по закупкам от Markit / Chartered Institute of Procurement & Supply неожиданно вырос до 56,2 в декабре с 55,2 в ноябре. Индекс остается выше 50 пятый месяц подряд, сигнализируя о продолжающемся восстановлении роста после сокращения в июле, связанного с референдумом ЕС. Индекс, как ожидалось, снизится до 54,7. Темп роста был также острее, чем 20-летняя долгосрочная средняя обследования.

Увеличение новых заказов было самым сильным с июля 2015 года. Занятость выросла в неизменном темпе с ноября на уровне семимесячного максимума, и настроения в отношении 12-месячного прогноза укрепились, несмотря на продолжающиеся неопределенности в отношении Brexit и европейских выборов. Ценовое давление остается повышенным в конце 2016 года. Закупочные цены поднялись вторыми самыми быстрыми темпами с апреля 2011. Как следствие, провайдеры подняли свои собственные расходы самыми быстрыми темпами с апреля 2011 года.

В еврозоне цены производителей увеличились впервые с середины 2013 года в ноябре, показали в четверг данные Евростата. В ноябре цены производителей неожиданно выросли на 0,1 процента по сравнению с предыдущим годом, после падения на 0,4 процента в октябре. Это был первый годовой прирост с июня 2013 года, когда цены выросли на 0,2 процента. Экономисты прогнозировали падение на 0,1 процента цен производителей в ноябре. Цены всех компонентов увеличились в ноябре, за исключением энергии. Без учета энергии, цены производителей выросли на 0,4 процента после пребывания во флэте в октябре. В месячном исчислении в целом цены производителей выросли на 0,3 процента, но медленнее, чем рост на 0,8 процента в октябре. Экономисты прогнозировали рост на 0,1 процента цен производителей в ноябре.

Акции Persimmon, крупнейшего застройщика в Великобритании по рыночной капитализации выросли более чем на 5,5 процента. Компания сообщила о доходе в размере £3,14 млрд ($3,86 млрд), увеличившись на 8 процентов за весь год, после того, как продала больше на 599 домов, чем в предыдущем году.

Bellway, другой застройщик Великобритании, также был в числе лучших исполнителей, его капитализация увеличилась более чем на 3,5 процента.

Акции страховых компаний были среди аутсайдеров после того, как JP Morgan сократил свои оценки для нескольких компаний в секторе, в том числе RSA Insurance Group, котировки которой упали более чем на 2 процента.

Акции Deutsche Bank выросли на 2 процента после того, как немецкий кредитор согласился заплатить $ 95 млн, чтобы урегулировать иск со стороны правительства США, обвинившего банк в уклонении от уплаты налогов.

Компании Volkswagen придется защищать иск инвесторов в США в связи со скандалом, связанным с выбросами. Такое решение вынес суд США, сообщает Reuters. Ее акции выросли на 0,61 процента.

На текущий момент

FTSE 7186.23 -3.51 -0.05%

DAX 11572.14 -12.17 -0.11%

CAC 4898.96 -0.44 -0.01%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...