1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Великобритания накануне Brexit: впереди зона турбулентности
05.01.201769

Обзор финансово-экономической прессы: Великобритания накануне Brexit: впереди зона турбулентности

D/W

Великобритания накануне Brexit: впереди зона турбулентности

Во вторник, 3 января, посол Великобритании в ЕС Иван Роджерс объявил о своей отставке. Эксперты называют Роджерса одним их самых опытных британских дипломатов и предупреждают, что эта ситуация осложнит и без того непростые переговоры по Brexit. Они должны начаться уже весной. В письме своим бывшим сотрудникам Роджерс раскритиковал британское правительство. Он заявил, что в Лондоне плохо готовятся к переговорам о выходе из ЕС, властям для этого не хватает опыта.

газета. ru

Macy's закроет в США 68 магазинов и уволит 10 тысяч сотрудников

Одна из крупнейших и старейших сетей розничной торговли в США Macy's закроет на территории страны 68 магазинов, а также уволит около 10 тыс. сотрудников, сообщает CNBC. Отмечается, что руководство сети приняло данное решение в связи с падением уровня продаж. В компании намерены сократить расходы приблизительно на $550 млн в год с 2017 года, что позволит ей инвестировать дополнительно $250 млн в торговлю в онлайн-режиме.

Deutsche Bank выплатит США $95 млн штрафа за уклонение от уплаты налогов

Немецкий Deutsche Bank выплатит США $95 млн штрафа за уклонение от уплаты налогов в рамках урегулирования претензий министерства юстиции страны. Об этом говорится на сайте прокуратуры Южного округа штата Нью-Йорк. В заявлении ведомства говорится, что кредитно-финансовая организация, используя сеть подставных компаний, пыталась уклониться от уплаты налогов на десятки миллионов долларов.

Трамп назвал своего кандидата на пост главы Комиссии по ценным бумагам и биржам

Избранный президент США выдвинул юриста Джея Клейтона, партнера юридической фирмы Sullivan & Cromwell, на пост главы Комиссии по ценным бумагам и биржам. Об этом говорится в сообщении переходной команды Трампа, передает Reuters.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...