1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар значительно снизился в ходе сессии
05.01.201759

Доллар значительно снизился в ходе сессии

Доллар США снизился по отношению к основным валютам и второй день оставался под давлением после того, как протоколы декабрьского заседания ФРС США показали на возможные риски для экономики со стороны сильного доллара. Руководители центробанка также указали на значительную неопределенность в отношении того, как политика Трампа повлияет на экономический рост в стране. На декабрьском заседании ФРС повысила краткосрочные процентные ставки впервые за год и просигнализировала о более стремительном ужесточении политики в 2017 году. Данные США, которые выйдут на этой неделе, также могут увеличить вероятность повышения ставок ФРС. В пятницу выйдут данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, которые считаются самым точным отчетом, свидетельствующим о состоянии рынка труда.

Ожидается, число рабочих мест без учета сельского хозяйства составит 175 000. Также ожидается рост уровня заработной платы.

Иена значительно укрепилась по отношению к доллару, так как многие инвесторы предпочли японскую валюту как актив-убежище.

Австралийский доллар достиг самого высокого уровня с середины декабря на фоне снижения доллара США. Также позитивными для австралийской валюты оказались экономические данные из Австралии и Китая. Как стало известно, индекс активности в сфере услуг Австралии от AiG, публикуемый Австралийской промышленной группой, в декабре увеличился на 6.6 пункта до 57.7 и это самый большой прирост с с мая 2007 года. В ноябре также наблюдался рост индекса после трех месяцев стабильности и сокращения. Все пять суб-индексы были выше 50 пунктов и указывают на расширение в декабре. Ряд респондентов, опрошенных AiG отметили, что условия были более позитивными в декабре на фоне укрепление спроса клиентов, увеличения заказов от горнодобывающей отрасли и более низкого курса австралийского доллара. В целом, было ощущение повышенного доверия со стороны респондентов во многих подотраслях сферы услуг.

Что касается китайских данных, то индекс деловой активности в секторе услуг экономики Китая от Caixin, публикуемый Markit Economics, в декабре составил 53.4, достигнув максимальной отметки за последние 17 месяцев, после роста до 53.1 в ноябре. Эксперты ожидали рост показателя до 53.3.

Значение выше 50 указывает на оживление производственных отраслей и расценивается экспертами как сохранение активности непроизводственного сектора экономики. В отчете Caixin / Markit отмечено, что в декабре наблюдался рекордный рост сферы услуг, уравновешивающий динамику развития китайской промышленности. Производители и поставщики в сфере услуг более резко увеличили активность. В целом занятость снижается незначительно.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...