1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
04.01.201755

Основные события завтрашнего дня

В четверг выйдет значительное количество данных. В 08:15 GMT Швейцария опубликует индекс потребительских цен за декабрь. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Швейцарии. Ожидается, что индекс снизился на 0,1%.

В 09:30 GMT Британия представит индекс PMI в секторе услуг за декабрь. Индекс отражает изменение настроений в сфере услуг. Вычисляется на основе опроса представителей руководящих должностей. Значение индикатора выше отметки 50 означает рост в секторе. Если индикатор оказывается ниже отметки 50, это говорит о ухудшении ситуации в секторе. Согласно прогнозам, индекс снизился до 54,7 пункта по сравнению с 55,2 пункта в ноябре.

В 10:00 GMT еврозона выпустит индекс цен производителей за ноябрь. Индекс показывает изменение цен на товары, приобретенные и проданные производителями. В связи с тем, что он анализирует изменения цены, которые происходят до того, как товар достигает розничного уровня, он дает предварительную оценку инфляционного давления, с которым столкнутся потребители, покупая готовые товары. Ожидается, что индекс вырос на 0,3% относительно октября.

В 13:15 GMT США заявит об изменении числа занятых от ADP за декабрь. Индикатор отражает изменения численности занятых в частном секторе экономики США (за исключением сельскохозяйственной отрасли). Рассчитывается компанией ADP, которая специализируется на обработке платежных ведомостей. Данные опережают официальный правительственный отчет по рынку труда на 2 дня, поэтому участники рынка используют их как ориентир для основной статистики по занятости. Рост количества занятых является важным опережающим индикатором потребительских расходов, на долю которых приходится большая часть общей экономической активности. Согласно прогнозам, занятость увеличилась на 170 тыс. после роста на 216 тыс.

В 13:30 GMT Канада выпустит индекс цен производителей за ноябрь, а США отчитается по числу первичных обращений за пособием по безработице. Ожидается, что число обращений уменьшилось до 260 тыс. против 265 тыс. неделей ранее.

В 14:45 GMT США опубликует индекс деловой активности для сферы услуг от Markit за декабрь, а в 15:00 GMT - индекс деловой активности в сфере услуг от Института управления поставками (ISM) за декабрь. Согласно прогнозам, индекс от ISM снизился до 56,6 с 57,2.

В 16:00 GMT Минэнерго США заявит об изменении запасов нефти. Ожидается, что запасы нефти сократились на 2,3 млн. баррелей после роста на 0,614 млн. баррелей неделей ранее.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...