1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Франция: индекс потребительского доверия на максимуме с октября 2007
04.01.201758

Франция: индекс потребительского доверия на максимуме с октября 2007

Во Франции настроения потребителей остались стабильными на самом высоком уровне более чем за девять лет в декабре, сообщило в среду статистическое бюро Insee.

Индекс потребительского доверия составил 99,0 в декабре, так же, как и в ноябре, который был пересмотрен с 98,0. Индекс также соответствует консенсус-прогнозу.

Кроме того, последняя оценка была самой высокой с октября 2007 года, когда она составила 100,0.

Мнение домохозяйств относительно их личного финансового положения в течение последних двенадцати месяцев несколько улучшилось в декабре, соответствующий индекс вырос до -22 с -24 в ноябре. В то же время, их прогноз остался стабильным на уровне -8.

Аналогичным образом, индикатор текущей способности к сбережениям остался неизменным на уровне 7 в декабре, в то время как ожидаемая способность к сбережениям снизилась на 1 пункт до -7.

В декабре мнение домохозяйств относительно их прошлого уровня жизни во Франции обострилась после того, как улучшилась в ноябре. Соответствующий индекс упал до -53 с -49. С другой стороны, показатель будущего уровня жизни немного улучшился до -24 от -25.

Опасения домохозяйств относительно безработицы снова снизились в декабре. Соответствующий индекс упал до 21 с 26.

Было гораздо больше потребителей, чем в ноябре, которые считали, что цены должны увеличиться в течение следующих двенадцати месяцев, соответствующий индекс вырос на 11 пунктов до -29 от -40.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...